Istituto Comprensivo "D. R. Chiodi" > Genitori > Fondi strutturali europei – Programma operativo nazionale Per la scuola, competenze e ambienti per l’apprendimenti 2014-2020.
Ultima modifica: 6 Maggio 2019

Fondi strutturali europei – Programma operativo nazionale Per la scuola, competenze e ambienti per l’apprendimenti 2014-2020.

Elenco alunni ammessi al corso “NOI PICCOLI ATLETI IN ALLEGRIA”

Circ. n. 191

A.P.

Ai Genitori delle famiglie interessate

Scuola Infanzia

 

OGGETTO:  Fondi strutturali europei – Programma operativo nazionale Per la scuola, competenze e ambienti per l’apprendimenti 2014-2020. Avviso pubblico AOODGEFID prot. n. 1953 del 21/02/2017. Asse I – Istruzione – Fondo Sociale Europeo (FSE).  Obiettivo specifico 10.2. Miglioramento delle competenze chiave degli allievi, anche mediante il supporto delle capacità dei docenti, formatori e staff. Azione 10.2.1. Azioni specifiche per la Scuola dell’Infanzia (linguaggi e multimedialità, espressione creativa, espressività corporea)

Elenco alunni ammessi al corso “NOI PICCOLI ATLETI IN ALLEGRIA

 

Vengono pubblicati gli elenchi degli alunni ammessi al corso Noi piccoli atleti in allegria” per la Scuola dell’Infanzia.

Gli alunni in elenco sono stati selezionati tenendo conto dei criteri indicati dal Consiglio di Istituto.

 

 Roma, 06/05/2019

 

Il Dirigente Scolastico

Dott.ssa Incoronata SARNI

 

Noi piccoli atleti in allegria

Scuola dell’Infanzia

 

POSIZIONE

NOME

COGNOME

1

GIORGIA

CONIGLIO

2

MATTEO LEONE

COSTA

3

VALERIO

DE MICHELE

4

ROBERTA

LAGANA’

5

MARTA

LO SURDO

6

PIETRO

VERTICCHIO

7

MATTEO

MORSY

8

FLAMINIA

CRISCUOLI

9

VALERIO

NEGROMANTI

10

FRANCESCO

QUEZADA

11

VIOLA

FIASCHETTI

12

FILIPPO

LO GAGLIO

13

JENNIGER

LLANCA

14

FRANCESCO

MARISCOLI

15

RITA

MARISCOLI

16

ANITA

GRECO

17

ALBERTO

GRECO

18

BEATRICE

SOLDATO

19

ELEONORA

SOLDATO

20

BRANDO

CAPASSO

21

GIACOMO

COSTA

22

ALICE

FERRI

23

MATILDE

MITIDIERI

24

GINEVRA

GIORGI

25

LAVINIA

TINARELLI

26

ELISABETTA

GUERRA

27

MAJA

MARTELLA

28

MARTINA

PICCIONI

29

LEONARDO

ROSATI

30

ORNELLA

RUGGERI

31

MARIA CHIARA

CALTAGIRONE

32

BEATRICE

STEFINLONGO

33

MATTIA

LEUCI VALENZA

34

NICOLO’

SCARANTINO

35

JACOPO

RUGGIERI

36

VIOLANTE

RUGGIERI

37

STEFANO

CIAMPI

38

MARTA

POTESTIO

39

VITTORIA

OGGIANO

 

Gli incontri si svolgeranno nei giorni  mercoledì e venerdì dalle ore 16.10 alle ore 18.10 e avranno inizio il giorno 08 maggio p.v.